Возможен ли возврат щенка через 3 месяца продавцу (заводчику)?

Добрый день. Возможен ли возврат щенка через 3 месяца продавцу (заводчику), проданного без договора купли-продажи? Щенок продан здоровый, есть справка, продан в США. Там заболел и перенес через месяц операцию, в известность продавца покупатели не ставили, писали, что все хорошо до 4 мес, потом потребовали возмещение стоимости лечения, стоимости щенка, либо замена щенка на другого. Спасибо.
Гражданское право | Петрозаводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Если щенка не возьмут добровольно, то все будет зависеть от наличия документов, которые у Вас есть и которые свидетельствуют, где и у кого купили щенка и что по документам он здоров, а на деле вышло иначе. В любом случае это все можно будет сделать только через суд и на усмотрение суда.