Случайно разбила чужой телефон задев провод. Должна возмещать ущерб?

Я разбила человеку экран телефона. При этом я не задела ни человека, ни телефон, где - то сбоку висел провод, который я задела. Это произошло в экзаменационной аудитории, по правилам у нас не должно быть с собой никаких электронных устройств. Должна ли я полностью возмещать ущерб и какая это ответственность, если сумма меньше 3 тысяч рублей? Что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте, ответственности за это не будет никакой. Но возместить вред вы должны

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда. Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

ОДНАКО...Второй пункт этой статьи

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.

В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.

Доброе утро!

Из Вашего запроса не совсем понятно, о каком проводе идет речь. Если это провод, отходящий от стены, попытайтесь привлечь к рассмотрению возникшей ситуацию администрацию учреждения, где произошел описываемый Вами случай. Возможно никаких проводов в этом месте торчать не должно и в причинении вреда владельцу телефона виновато именно учреждение, а не Вы.