Заказчик отказывается платить за отделочные работы

Добрый день. Муж работает на себя, занимается отделочными работами. На данный период времени сделал квартиру под ключ, заказчик оплатил лишь 50%, остальное выплачивать отказывается. Договора и актов нет, все договорённости велись в устной форме. Есть ли возможность вернуть остаток денежных средств?
Ответы юристов

Здравствуйте. Вашему мужу надо направить недобросовестному заказчику претензию, в которой подробно указать что и когда сделано, но не оплачено. Предупредить также, что в случае отказа оплаты он обратится в суд. Претензию направить заказным письмом. Если известен номер телефона, то направить ему СМС аналогичные претензии. Если оплата 50% производилась на карту, то выписка из счёта карты о совершённой операции также будет докуазательством частичной оплаты.