какие компенсации и выплаты мне положены при таком увольнении?

Я поступила на работу с испытательным сроком в 3 месяца. Через 1 месяц и 20 дней пришло негласное постановление от правительства республики уволить 15% штата. Начальник заставил написать заявление по собственному желанию, пригрозив что напишет в трудовой, что уволил с испытательного срока. Я инвалид 2 группы, одинокая, не имею никакого другого заработка. Какие компенсации и выплаты мне положены при уходе с работы? могу ли я отозвать свое заявление и настоять на увольнении по сокращению? (напомню, официально никакого сокращения нет)
Ответы юристов

Здравствуйте Людмила. При увольнении Вы получите оплату за отработанное время и компенсацию за дни неиспользуемого отпуска. На основании статья 80 Трудового Кодекса РФ до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Работодатель может Вас уволить на основании статьи 71ТК РФ

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее, чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

Обратитесь в инспекцию по труду и занятости с заявлением или в суд. После увольнения у Вас будет 1 месяц для обращения в суд на основании ст.392 ТК РФ,

.