Счетчик на свет заставляют ставить платно

Год назад установили счетчик на свет в квартире по требованию электрических сетей оплачивали цену прибора сейчас счетчик сломалался. И говорят что якобы я опять за свой счет должна менять счетчик. На сломанный счетчик тех паспорт потерян осталась только квитанция об оплате счетчика действительно ли я должна оплачивать ведь сломался он не по моей вине? Тем более специалисы и электросетей прверяли ено и не увидели что он сломан заранее спасибо за ответ
Жилищное право | Бугуруслан | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Уважаемый Аноним. Вы указали, что счётчик сломался. И тут же говорите, что специалисты проверяли его и не увидели, что он сломан. Так сломался счётчик или нет? Если Вы уверены, что счётчик сломался не по Вашей вине, то для установления причины выхода из строя необходимо назначение электротехнической экспертизы, что возможно в судебном заседании по Вашему ходатайству. Вы можете сами найти независимое экспертное учреждение и поручить ему установить причину выхода из строя. Поскольку энергоснабжающая организация вряд ли возьмёт на себя вину, то Вам в любом случае придётся обращаться в суд с требованиями возмещения материального вреда.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.