нужно ли возвращать аванс?

Подскажите как правильно сделать в следующей ситуации: Длительное время работал с бюджетной организацией( поставки товаров) , договоры до 100 тыс, аванс 30%, 70% после поступления товара в течении месяца. Но в последний год этот срок постепенно стал увеличиваться и по разным договорам достиг от 6 до 8 месяцев(т.е. значительно превышать договорной). Взвесив за и против и получив очередные 30% аванса, решил не исполнять договор, но уведомил надлежащим образом покупателя, при этом по подписанному акту сверки они мне должны.Однако покупатель просит вернуть ему 30% аванса, но ведь я ему ничего не должен,даже наоборот. Законно ли требование покупателя?
Ответы юристов
Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос нужно изучать договор поставки, по которому Вы работали. Вы можете выложить договор здесь, либо мне на электронку, разберемся.