Сколько ждать Свидетельства?

Подскажите, пожалуйста, сколько можно ждать получения Свидетельства о праве участника НИС для получения целевого жилищного займа с момента подачи рапорта?
Ответы юристов

Свидетельство о праве участника накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих на получение целевого жилищного займа выдается в течение одного месяца с даты его подписания.

Свидетельство действует в течение трех месяцев с даты его подписания ФГУ «Росвоенипотека». Если за это время заключить договор о предоставлении ипотечного кредита не удалось, для заключения ипотечной сделки военнослужащему придется оформить новое свидетельство.