Автор вопроса -                                 Светлана

                                    Россия
                                                Сколько ждать Свидетельства?
                                                            Подскажите, пожалуйста, сколько можно ждать получения Свидетельства о праве участника НИС для получения целевого жилищного займа с момента подачи рапорта?
                                Ответы юристов

									Свидетельство о праве участника накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих на получение целевого жилищного займа выдается в течение одного месяца с даты его подписания.
Свидетельство действует в течение трех месяцев с даты его подписания ФГУ «Росвоенипотека». Если за это время заключить договор о предоставлении ипотечного кредита не удалось, для заключения ипотечной сделки военнослужащему придется оформить новое свидетельство.