Стоит ли сироте бороться за получение квартиры или довольствоваться комнатой в коммуналке?

Здравствуйте. Мне 32г. я стала сиротой в 8 лет, потом приют, училище тут я была на гос. обеспечении, по окончании учебы мне, как сироте должны были предоставить жилье я имею виду квартиру в том районе где я проживала раньше до того, как стала сиротой. Скажу сразу, что с родителями жили в многоквартирном деревянном доме на 4 семьи без удобств. А т.к свободных квартир не оказалось меня поставили на очередь по жилью где я была в списке первая, а мне по решению суда предоставили комнату в общежитии 15 кв.м с частичными удобствами (коммуналка).

Скажу сразу, очереди уже не существует, ходила в сельсовет толком ни чего не говорят . Вопрос - подскажите пожалуйста стоит ли мне дальше бороться за получение квартиры или довольствоваться комнатой в коммуналке.
Ответы юристов

Здравствуйте! Конечно бороться стоит, так как Вам положена квартира. Пишите жабу в прокуратуру, пусть разбраются почему не существует уже очереди и принимают меры прокуророского реагирования к допустившим нарушения закона.

Кроме того, прокуратура в Ваших интересах может обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.