Право на льготу. Относиться ли мама к категории дети войны?

Здравствуйте! Моя мама родилась в 1935г. На момент начала войны ей было 6лет Её отец воевал.а её мама воспитывала одна 4 детей. Жили они в Сталинградской обл.село Николаевка. Хотелось бы узнать относиться моя мама к категории-дети войны? До сих пор она не получала никаких льгот. Если относиться, то куда ей надо обратиться? Благодарю.
Пенсии, пособия, медицина | Волжский Волгоградской обл. | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Детьми войны признаются граждане российской федерации, которым на время окончания (2 сентября 1945 года) второй мировой войны было менее 18 лет.

Здравствуйте! Федеральный закон еще не приняли, существует только проект, поэтому льгот пока нет. Вам надо следить за региональным законодательством, в некоторых регионах установлены региональные льготы. Можете обратиться за информацией в Волгоградскую региональную организацию Общероссийского общественного движения «Дети войны". Контакты можно найтив местных справочных базах.