Нежилое помещение купил с долгом по ЖКХ, придется ли оплачивать этот долг?

Я купил нежилое помещение. Предыдущий собственник купил его на залоговом аукционе у администрации. Электропроводки нет, отопление есть. Могут ли у меня возникнуть проблемы по оплате за отопление, если администрация имела задолженность? Не повесят ли на меня ее долги?
Ответы юристов

Согласно общему правилу, предусмотренному ст. 544 Гражданского кодекса РФ, "оплата энергии производится за фактически принятое абонентом количество энергии (в том числе и тепловой) в соответствии с данными учета энергии, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или соглашением сторон". Таким образом, если вы добровольно не приняли обязательство о погашении долгов за теплоснабжение и на данный момент нет норм, которые бы это предписывали, то скорее всего на вас чужие долги не повесят

Не имеют право повесить на вас задолженность. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника с момента возникновения права собственности.

Здравствуйте!

Вы прочтите свой договор,если там есть пункт о том,что Вы обязаны оплатить долги,то Вам придется выплатить этот долг.Если же такого пункта нет,то Вы не обязаны его выплачивать.