Присылают квитки на оплату невыполненных работ

Добрый день! Частный дом газифицирован около 5 лет. При газификации, мною (владельцем) был заключен договор об "Обслуживании газопроводов" (участок от магистральной трубы, до ввода в стену, проходящий по стене дома). Договора об "Обслуживании внутридомового газового оборудования" не заключалось вовсе (даже не предлагали). За эти 5 лет, ни один газовый работник на мою территорию не заходил и внутри дома не был. Газовики постоянно присылают квитки на оплату неисполненных работ по обеим позициям. В устной форме уже не раз объяснялась моя позиция (так у многих), но на днях уже лично передали очередное требование оплатить. Деньги не большие, но эта "фирма" уже не раз занималась откровенными надувательствами, объясняя: "У нас такая программа в компьютере". Бабушки платят, те, кто чуток пограмотнее, воюют. По человечески просто неприятно, что держат за лохов. Что посоветуете? Спасибо! Александр.
Ответы юристов
Здравствуйте, Вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор - это их компетенция. К тому же я порекомендовала бы Вам, написать им письменную претензию, зафиксировать там все их недочеты и попросить их больше Вас не беспокоить. Отправьте ее или заказным письмом с уведомлением о вручении или под роспись на втором экземпляре. Если дело все же дойдет до суда, то это докажет Вашу правоту.

Если понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв, удачи Вам.