Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9966 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Законно ли мне выставляют счет за электроэнергию?

Добрый день!

Год назад купил участок В ДНТ(земли сельхозназначения), спустя пол года категория земель изменилась на ИЖС, был присвоен сельский адрес.

На данный момент на участке отстроен дом в котором я проживаю.(прописаться еще не успел)

Я хотел узнать законно ли что председатель ДНТ выставляет мне счет за электроэнергию по тарифу "потребители, приравненные к населению" (3.24 р/кВт вместо 2.27р/кВт сельского тарифа).

Изменится ли ситуация если я пропишусь в доме?
Ответы юристов
()

Уважаемый Ильдар. Вы же сельский житель. Значит и оплачивать должны по "сельскому" тарифу. Прописка не имеет значения.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

()

Если потребление происходит в сельской местности, то да законно...

()

Кратко: Да, однозначно законно.

()

прописка роли не играет, т.к. тарифы на эл энергию для сельский поселений действуют в отношении объектов, а не в отношении прописанных людей.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9966 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: