Интернет-мошенничество: прислали товар дешевле заказанного

Заказала в интернете наложенным платежом магнитный браслет объявленной стоимостью 1434 р.

Получила СМС о приёме моего заказа, затем СМС с номером заказа и датой отправления посылки.

Полученную посылку, после оплаты, вскрыла в присутствии работника почты и обнаружила магнитную повязку стоимостью не более 200 р. Написала письмо по указанному электронному адресу. Ответа пока не получила.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обращайтесь с заявлением в полицию по факту мошенничества.

Здравствуйте! В полицию писать заявление смысла нет, так как какой-никакой, но товар Вы получили, здесь нет обязательных признаков, подпадающих под состав мошенничества (ст. 159 УК РФ). Не забывайте, что и в обычных магазинах покупая предметы стоимостью более 1 т.р. не факт, что они не стоят 200-300 рублей, это право магаина установить свою наценку на товар и право клиента купить или отказаться от покупки.

Вам необходимо оформлять возврат товара, поэтому пытайтесь связаться с продавцом. Если через интернет не получается, то ищите обратный адрес на посылке. В Вашем случае будет действовать законодательство о защите прав потребителей.

Удачи!