Возврат обуви ненадлежащего качества - как вернуть ден. средства?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как вернуть ден. средства? Куплена обувь 11.01.14 г. Брак замечен 13.01.14г. в домашних условиях (3см вдоль подошвы на стыке с колодкой на внутренней стороне трещинка). 14.01.14.произведен возврат покупки в магазин с составлением претензии. Обувь отправлена на экспертизу. 23 дня прошло. Заранее благодарю Вас.
Ответы юристов

Здравствуйте. Дождитесь результата экспертизы. Если будете с ним не согласны - обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей.

Добрый день! Как правило на обувь существует гарнтийный срок (от 2-х недель до 1 мес). В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

В данном случае Вы требуете произвести не замену товара, а возврат денежных средств. Продавец в свою очередь вправе произвести проверку его качества. В прикрепленной квитанции в которой стоит Ваша подпись, срок рассмотрения до 03.02, после истечения этого срока требуйте результаты экспертизы, думаю они будут в Вашу пользу. В противном случае в суд.

Удачи Вам!