Как заключить договор социального найма с Администрацией?

Как заключить договор социального найма с Администрацией, если ордер на жилое помещение утерян? Нужно обращаться в суд? Какие документы нужно собрать?

В этой ситуации: что делать, если одно из зарегистрированных в помещении лиц не живет в нем и мы не можем найти его? Не получится подать иск в суд?
Жилищное право | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Ордер на жилое помещение, существовавший ранее как основание для вселения в жилое помещение, отменён и теперь не нужен. Если Вы фактически проживаете в жилом помещении и заняли его не самовольно, то обратитесь в орган местного самоуправления для заключения договора найма жилого помещения. Какие могут быть проблемы? Там же решите вопрс с неизвестно где проживающим лицом. Собственник помещения (ОМС) в судебном порядке признает право пользования этим лицом жилым помещением утраченным. На основании решения лицо будет снято с регистрационно учёта. Предьявлять подобный иск Вы не вправе.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.