Ремонт или замена окон в подъезде - за чей счет?

Окна в подъезде не менялись с 1955 года. Кто должен заплатить за смену окон?
Жилищное право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте!

Текущий и капитальный ремонты в многоквартирном доме производятся за счет собственников помещений, т.к. на них лежит бремя содержания общего имущества в соответствии с ЖК РФ.

Процедура такая: окна - это текущий ремонт, общее собрание собственников должно принять о замене окон, замена производится за счет средств, собранных по ст. "Текущий ремонт". Тариф по данной статье утверждается каждый год, если денег не хватает, при общем согласии можно собрать целенаправленно на замену окон.
Добрый вечер!

Замена окон за счет собственников.
Уважаемая Ирина. Замена окон, если это связано с выемкой всего оконного блока из стены дома, относится к капитальному ремонту. А это означает, что за счёт собственников, т.е. сверх тех сумм, которые Вы платите ежемесячно за текущий ремонт и содержание МКД. Печально, но факт.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.