Если не расторгну договор и перестану оплачивать - какие последствия?

Подключил 3 года назад интернет Ростелеком на съемной квартире. Сейчас я проживаю в другом месте, а на той квартире живет моя мама. Интернетом она не пользуется. Возможности расторгнуть договор у меня нет из-за отсутствия свободного времени. Система оплаты авансовая. Какие для меня возможны последствия если дальше не расторгну договор и не буду оплачивать?
Гражданское право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

могут подать в суд- напратье в эту организацию почтой письмо -заявление о расторжении договора услуг связи интернет

Здравствуйте, уважаемый Аноним!

Для возможности выхода в интернет Вам выделяется отдельный порт за бронирование которого по-моему раз в два месяца ООО "Ростелеком" взымает определённую плата, поэтому возможно будет скапливаться долг.

С уважением, Николай

Здравствуйте!

У Вас будет накапливаться долг,поэтому стоит расторгнуть договор через представителя либо отправьте заявление о расторжении по почте.

Здравствуйте!

Все зависит от предусмотренной в договоре ответственности за несоблюдение условий договора, часто (в случае именно авансовой оплаты) сторона просто перестает предоставлять услуги интернета! Внимательно пересмотрите договор! В случае необходимости уточните ваше обращение!