Снятие залога с квартиры по выплаченному займу - какова процедура?

В качестве залога по договору займа физического лица физическому лицу в органах Юстиции была оформленна квартира. На данный момент займ выплачен. Необходимо снять данное обременение. Какова процедура и какие документы для этого необходимы.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Не вдаваясь в подробности, можно ответить. Кто наложил обременение в качестве гарантии исполнения обязательства, тот его и снимает, убедившись в том, что обязательство исполнено.

Удачи, у Вас не будет проблем. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.