Куда обратиться, чтобы получить квартиру в краткие сроки? (аварийный дом, туберкулез)

Мы прописаны в аварийном доме. На аварийности он стоит с 2006 года. На данный момент у меня на руках справка о хроническом заболевании туберкулёзом. Куда обратиться, чтобы получить квартиру в краткие сроки, т.к. вернуться после выписки из больницы домой нереально?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо с заявлением обратиться в администрацию Вашего муниципального образования.

Если получите отказ,то Вы вправе обжаловать его в прокуратуру либо в судебном порядке.

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

Обращайтесь письменно с заявлением в городскую администрацию, приложив копию справки о заболевании и копии документов подтверждающих то, что дом признан аварийным, просите разобраться, принять меры по разрешению сложившейся ситуации и дать письменный, мотивированный ответ по существу изложенного в обращении по указанному вами адресу.

Отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении.

С уважением, Николай.

Добрый день!

Про короткие сроки это маловероятно.

Вам необходимо обратиться с Заявлениями (2 экземпляра ) в Администрацию города, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, или направить его заказным письмом с уведомлением и описью, если откажутся принимать.

Если Вам откажут или не будет ответа, то обращайтесь в прокуратуру, суд.