Помощь многодетной семье при приобретении жилья в другом районе

Здравствуйте. Разрешите задать вопрос. Наша семья является многодетной, у нас трое маленьких детей. К тому же мы относимся к статусу "Молодая семья". У нас на руках имеется материнский сертификат. В данное время мы постоянно зарегистрированы и проживаем в республике Калмыкия. В этом году мы собираемся приобрести недвижимость в ипотеку на территории Краснодарского края. Скажите, пожалуйста, на какую помощь от государства мы можем рассчитывать при покупке жилья в данном регионе и как нам лучше всё сделать. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Уважаемый Василий. Социальная поддержка многодетных семей в Краснодарском крае ведётся только по направлениям, указанным в ст.3 Закона Краснодарского края "О социальной поддержке многодетных семей в Красодарском крае" от 22.02.2005 г. № 836-КЗ.

Статья 3. Социальная поддержка многодетных семей

1. В соответствии с настоящим Законом многодетным семьям гарантируется:
ежегодная денежная выплата в размере 1500 рублей на каждого ребенка, предоставляемая равными долями поквартально, размер которой индексируется не реже одного раза в год в порядке, утверждаемом администрацией Краснодарского края*;
установление размера максимально допустимой доли собственных расходов на оплату жилья и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в 15 процентов;
бесплатная выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей для детей в возрасте до 6 лет;
льготное питание для учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений начального профессионального образования;
первоочередной прием детей в детские дошкольные учреждения;
предоставление возможности один раз в месяц бесплатно посещать музеи, выставки, парки культуры и отдыха;
государственная поддержка отдыха, оздоровления детей из многодетных семей в соответствии с краевыми целевыми программами;
первоочередное предоставление земельных участков из фонда перераспределения для организации личного подсобного (фермерского) хозяйства;
предоставление многодетным родителям возможности работы с применением гибких форм организации труда (неполный рабочий день, неполная рабочая неделя, работа на дому).
2. Органы местного самоуправления вправе при наличии собственных материальных ресурсов и финансовых средств (за исключением субвенций и дотаций, предоставляемых из федерального, краевого бюджетов) устанавливать дополнительные меры социальной поддержки многодетных семей.

К сожалению о помощи при покупке жилья в нём ничего не сказано.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.