Какие события можно отнести к ОШМ?

Можно ли отнести к ошм следующие события (для меня лично): с введением новых штатов в части старая техника, числящаяся за мной, была выведена за штат, новая введена. Разряд, звание, название должности, ВУС не изменились. Спасибо.
Ответы юристов

Уважаемый Иван. Описанная Вами ситуация не подходит для условий ОШМ.

В соответствии с пп. «а» п. 4 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий может быть уволен в связи с организационно-штатными мероприятиями при сокращении занимаемой им воинской (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствия его согласия с назначением на высшую и низшую воинскую должность (должность.
Таким образом, увольнение по указанному основанию производится при отсутствии равных должностей (в том числе и в других воинских частях) и отсутствии согласия военнослужащего с назначением на высшую или низшую должность.

Удачи.

Ваш отзыв- лучшая благодарность.