Киргызстан

Перед составлением завещания мать должна была оформить дом на себя?

Здравствуйте! Моя мама получила в подарок от подруги дом, дарственная оформлена, теперь мамы нет в живых, осталось на нас детей завещание в равных долях. Наслышана, что прежде чем мама сделает завещание, дом она должна была оформить на себя, а уже после завещать, так ли это? Буду благодарна за ответ.
Наследственное право | пригород Бишкека | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Да, это так. Но мама умерла и говорить об этом теперь не стоит. Не волнуйтесь, дом будет Вашим. Вам только нужно в течение 6 месяцев написать заявление нотариусу о принятии наследства.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Вам к нотариусу за наследством. Не нужно завещание.

Добрый день!

Наследство можно получить как по Завещанию, так и по Закону. Дом и земля под ним перейдет к Вам, обратитесь к любому нотариусу, при себе необходимо иметь все документы. которые у Вас уже есть и деньги, т.к. нотариус берет плату за оформление.