Дедушка оставил завещание - сколько из наследства принадлежит мне?

Здравствуйте! Дедушка оставил завещание свою 1/4 доли всего имущества на двоих - на меня и на брата. В него входит 3-х комнатная квартира приватизированная новой планировки, гараж 3-х этажный. Какие права я имею на квартиру? Сколько из всего этого принадлежит мне?
Ответы юристов

Если Ваши с братом доли равны, то на каждого приходится по 1/8 доли всего имущества. Для того, чтобы узнать сколько Вам приходится надо завещанное Вам с братом имущество пересчитать в денежном выражении и поделить на два, чтобы узнать стоимость одной доли. На квартиру Вы имеете такие же права, что и другие наследники, если только в отношении квартиры в завещании не прописано отдельно (например, что квартиру дедушка завещает Вам, а гараж брату и т.д.).

Здравствуйте!

Так,как Вы наследники,то Вы вправе использовать данную квартиру по своему усмотрению.

Вам принадлежит 1/8 доля из наследственного имущества.

Добрый день!

Вы с братом имеете равные права, т.е положено по 1/8 доли каждому.

Здравствуйте!

Вы имеете право по завещанию на 1/8 долю квартиры и 1/8 долю гаража. Кроме того, имеет смысл узнать были ли денежные вклады в банках, на них Вы также вправе рассчитывать. Если вклады были давно, но обесценились в связи с инфляцией, то Вы, как наследник имеете право на выплату компенсации по ним (в определённых случаях).