Есть завещание, как мне узнать где оно?

У меня умерла мама, я стал сильно пить, сестра матери которая с нами не проживает, ворвалась ко мне в квартиру забрала документы на квартиру, а также сберкнижки матери с деньгами на обеих. Как мне быть? Просто восстановить документы или подать в полицию заявление? И еще, есть завещание, как мне узнать где оно?
Наследственное право | ленинск-кузнецкий | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

п»Сходите к ближайшему нотариусу, у них есть алфавитное разграничение по ведению дел по наследству. Там по фамилии найдете нотариуса, который может вести ваше дело. У нотариуса хранится завещание.

Здравствуйте, уважаемый Сергей!

Можете прозвонить нотариусам назвать фамилию и по фамилии выяснить у какого именно нотариуса находится завещание, после чего записаться на приём, так будет проще и быстрее.

Пишите нотариусузаявление о выдаче Вам свидетельства о праве на наследство согласно ч. 3 ГК РФ. Вот нотариус Вам и скажет, если ли завещание?

Здравствуйте!

Обращайтесь к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.