Увеличение рабочего дня без увеличения заработной платы

Работали 2/2 по 12 часов, по договору 40 часов в неделю. Нерабочие 1.01, 2.01, 9.01, 23.02, 8.03, 1.05, 9.05, 12.06 - остальные дни рабочие, не сокращенные, по графику. Работали по сб с 8.00 до 17.00, в вс 8.00 до 16.00, по будням с 8.00 до 20.00. Временно начальство попросило поработать по выходным до 19.00, но как оказалось - нет ничего более постоянного, чем временное. Заработная плата не изменилась, теперь пришло новое начальство и обязывает работать и по выходным до 20.00, переработка выходит по личным подсчетам 102 часа, з/п не менялась, так же как и переиндексации не было в течении 5 лет. Возможно я ошибаюсь в подсчетах. Кто не прав в данной ситуации? Если не прав начальник, как подкрепить слова юридически?
Трудовое право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
заключали ли с вами при устройстве на работу трудовой договор, если да, то в Трудовом договоре указано рабочее время, и заработная плата. Потому что рабочее время и оплата труда являются существенными условиями договора и должны соблюдаться. А работа в выходные дни должна быть с Вами согласованно письменно, оформлена приказом в котором указано время работы и условия оплаты. vladmir-8t@ya.ru консультации удаленно