Может ли брат мамы проживающий в Украине претендовать на наследство?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста: моя мама вступает в наследство на дом после смерти матери, может ли ее брат, который является гражданином Украины и там же проживает претендовать на долю дома и на какие-то материальные средства вырученные с продажи дома?
Ответы юристов
Здравствуйте, да может. Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. Если наследников только двое, Ваша мать и брат, то они наследуют в равных долях и место жительства здесь значения не играет. До истечения 6-ти месяцев им нужно подать нотариусу заявления о принятии наследства. При пропуске этого срока возвожно его восстановление в судебном порядке или с согласия других наследников, принявших наследство. Если Ваша мать скроет наличие другого наследника, свидетельство о праве на наследство может быть признано недействительным. Удачи.

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru

Skype: vernikaschwakina
Конечно, может. Абсолютно согласна с юристом.