Перейдут ли долги отца ко мне по наследству?
                                                            Здравствуйте.
Отец пьет, не платит по кредитам, (около 8-9 кредитов, примерно 150.000 р). При его смерти перейдут ли его долги мне, как его сыну? В собственности у него только автомобиль, наследовать от него ничего собираюсь. Если нет наследования, то и долги ко мне не перейдут, правильно?
Ответы юристов

									Здравствуйте! Все правильно. Если не будете вступать в наследство, то и долги к Вам не перейдут. Всего доброго!