Может ли отец ребенка оспорить решение суда о признании отцовства?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Я воспитываю ребенка одна. Отец ребенка от нас отказался, мы в браке не состояли. Через суд в декабре доказали отцовство (сделали анализ ДНК). И я подала на алименты. Отец ребенка пытался сначала "мирным" путем заставить меня отказаться от алиментов (сначала угрожал, потом предложил жениться, предлагал, что будет так помогать воспитывать ребенка), но я не послушалась. Сегодня я получила письмо, где меня вызывают в суд для рассмотрения ходатайства, т.е. отец ребенка обратился в суд, чтобы продлили срок апелляции, т.к. он не получал копию судебного приказа об установлении отцовства и не мог сразу обжаловать его, потому что был на работе вахтовым методом. Что мне делать? Может ли он оспорить решение суда? Я уже поменяла свидетельство о рождении ребенка. К чему мне готовиться морально и как защищать свои права и права ребенка?
Ответы юристов
Добрый вечер! Решение суда можно оспорить в соответствии с Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации, но маловероятно что Решение суда отменят.

Аноним он вправе подать на обжалование отцовства, но соглашусь с коллегой это маловероятно есть анализ ДНК!!! Терпения вам!!!!!! и удачи!

Уважаемый Аноним. Не бойтесь, пусть подаёт жалобу. Решение об установлении отцовства не отменят. Просто теперь его вступление в силу на некоторое время затянется. Придётся подождать. Может быть ему и срок подачи апелляции не продлят. Поводов для беспокойства нет.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.