Ей 17, а ему 27. Был половой контакт, она забеременела.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста советом. Моей сесетре недавно исполнилось 17 лет, ее молодому человеку (оказывается) 27 лет. Я являюсь ее законным представителем (попечителем), т.к. девочка сирота. Она встречается с молодым человеком, были половые контакты, на тот момент ей было 16 лет. Аборт делать отказывается, он ребенка принимает. Я против всего этого, т.к. у нее жизнь только начинается, впереди учеба. Да и никакой уверенности в "папаше" нет. Подскажите пожалуйста, могу ли я как-то повлиять на ситуацию. И что может грозить этому молодому человеку в сложившейся ситуации, ведь девушка несовершеннолетняя?
Семейное право | Черногорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Молодому человеку ничего не грозит, поскольку на момент интимных отношений его девушке исполнилось 16 лет. На правах попечителя Вы можете применить меры воздействия и воспитания на свою сестру, но это носит рекомендательный характер. Послушает ли она Вас я не знаю.

Так как девушке ислолнилось 16 лет, то уголовной ответственности нет. Попробуйте удедить её в том, что отец ребёнка человек не надёжный, и что может так получится он её бросит с ребёнком. Готова ли она воспитывать его одна?