Будет ли при увольнении по состоянию здоровья указано, что заболевание получено в период прохождения военной службы?

Офицеру 36 лет. Несколько лет назад после жалоб при мед.обследовании в госпитале был поставлен диагноз "невральная амиотрафия Шарко-Мари". Сейчас состояние здоровья ухудшилось. Будет ли при увольнении по состоянию здоровья указано, что заболевание получено в период прохождения военной службы или будет другая формулировка? Если другая, то можно ли её обжаловать? Ведь при поступлении в военное училище медиками данное заболевание не было диагностировано, и человек был признан по состоянию здоровья годным к службе в армии.
Ответы юристов

Должен быть составлен акт по форме Н-1, который вы имеете право обжаловать в порядке искового судопроизводства, а так же в порядке ст. 264 ГПК РФ, то есть, обжаловать действия, а равно бездействия, органа власти по составлению данного акта. Жалобу мы с вами сможем составить.