Был суд и плачу судебным приставам, но банк продолжает начислять штрафные санкции

Добрый день. На меня банк подал в суд в августе, исполнительное дело возбудили в октябре, т.к я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, я договорилась с приставами платить каждый месяц определенную сумму, но руководство банка до сих пор мне присылает смс, что я им должна уже на 20000 тысяч больше. На мой вопрос почему я им должна, ведь был суд и присудили одну сумму, а сейчас сумму больше, юрист банка мне ответил, что пока я не выплачу им весь долг то мне начисляются штрафные санкции. Законно ли это? Может банк за задолженность по кредиту снимать всю заработную плату человека, если в договоре при оформлении кредита написано "Банк вправе в безакцептном порядке снимать с карточного счета денежные средства в погашение долга"?
Ответы юристов
Добрый день. Чтобы более правильно и конкретно ответить на Ваш вопрос, нужно, конечно читать кредитный договора и решение суда. Если в кредитном договоре предусмотрены штрафы, то банк вправе их начислять, вопрос только в правильности их начисления. Вам нужно уточнить у юриста банка за какой период Вам начислены штрафы, кроме того, внимательно прочитать, что написано в решении суда касательно штрафа. В соответствии со ст. 138 ТК РФ банк невправе снимать с Вашего счета всю зарплату, поскольку общий размер всех удержаний при каждой выплате зарплаты не может превышать 20%, а в случаях, предусмотренных ФЗ- 50% зарплаты, причитающейся работнику. Вы также можете получить бесплатную юридическую консультацию http://primelegal.ru/yslygi/besplatnaya-online-konsyltaciya.html

С уважением,

Консультант Prime legal LLC(Консультант ООО «Прайм лигал»)

Зычкина Елена

тел. + 7 (495) 649-87-37

www.primelegal.ru