Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10103 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Платим ипотеку, можем отказаться от услуги страхования вообще?

Мы с женой 3 года как исправно платим ипотеку. И каждый год делаем взнос в страховую компанию. Мы можем не платить данные взносы тем самым отказаться от услуги страхования вообще?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, уважаемый Андрей!

Принудительное страхование при выдаче кредита является не законным. Это навязанная банком дополнительная услуга, направленная увеличение прибыли. Нужно сам текст договора со страховой компанией смотреть, там должны быть прописаны условия расторжения.

С уважением, Николай!

()

Андрей чтобы ответить более точно на ваш вопрос нужно проанализировать ваш страховой договор!

()

Добрый день!

Из вопроса не совсем ясно о какой страховке идет речь. Страхование жизни? Страхование предмета залога (квартиры)?

Страхование предмета залога является обязанностью залогодателя в силу норм Гражданского кодекса РФ. Для того чтобы ответить на вопрос можете ли отказаться от страхования и какие последствия это повлечет надо читать кредитный договор. Отсутствие страховки может являться основанием для досрочного востребования кредита, может являться основанием для начисления штрафов и тд.


()
Андрей, здравствуйте, нужно посмотреть ваш договор.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10103 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: