Банк требует уплаты ипотеки досрочно

Плачу ипотеку уже 7 лет исправно осталось 500 тысяч. Поменялось уже много залогодержателей и в очередной раз они изменили реквизиты а меня уведомили через 2 месяца и естественно мои платежи нет доходили а платил я испРАвно по старым реквизитам и вот приходит уведомление о задержке более 30 дней и требовании выплатить весь остаток долга. Понимаю что они не правы но могу ли я с этой их оплошности поиметь выгоду для себя???
Ответы юристов

Чтобы дать исчерпывающий ответ на ваш вопрос обязательно необходимо знать условия вашего кредитного договора с банком, так как право банка требовать досрочного погашения кредита, его обязанность уведомлять вас о смене реквизитов, ваша ответственность перед банком за просрочку оплаты и т.д. должно быть указано в договоре. В большинстве случаев банк предусматривает обязанность клиента самостоятельно заботиться о своевременном и надлежащем исполнении обязанностей по оплате. Также во многих случаях банки в договорах указывают обязанность клиента по погашению остатка долги в случае просрочки оплаты.