Договор безвозмездного пользования

Нежилое помещение признано аварийным, собственник произвёл снос объекта, объект на тот момент находился по обременением (заключен договор безвозмездного пользования) пользователь объекта давно бросил объект и переехал на ПМЖ в другой город, причём договор безвозмездного пользования не расторг. Собственнику Пришло представление прокуратуры о незаконности данного сноса, подскажите что делать?
Ответы юристов

Если основанием для вынесения акта прокурорского реагирования послужило несоблюдение необходимых формальностей для прекращения или расторжения договора безвозмездного пользования нежилым помещением, то можно через суд попытаться признать этот договор прекращенным с момента признания помещения аварийным в связи с невозможностью исполнения, из-за обстоятельства, за которое ни одна из сторон не отвечает. Само представление прокуратуры тоже можно оспорить в суде, только для этого необходимо уложиться в трехмесячный срок с момента получения представления.