Можно ли закрыть кубышку за ошибку банка, не платя этим?

Я обновил паспортные данные в банке и они были не верные. Но сотрудники банка не проверили документы как следует, поставили, что мол я совершеннолетний и т.п. Я взял кубышку потратил и не могу возвратить деньги т.к. учусь и не работаю мне 17 еще. Отправил обращение в банк в приложении, они тянут время, перетягивают уже 15 дней, нос крутят. Что мне вообще делать?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Поскольку Вы взяли деньги, то их придется возвращать, если не Вам, то Вашим родителям.

Кроме того, банк может подать заявление в полицию за мошенничество в сфере кредитования.

Здравствуйте!

Что мне вообще делать?

Подавайте жалобу онлайн в ЦБ РФ по следующей ссылке:

https://cbr.ru/reception/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Вам придется добиваться возврата ваших денежных средств (жалко, да, свою кубышку?)

Пишите жалобы в Центробанк. Правда, это история не быстрая, но другого выхода нет.

И еще совет - каждый день их терроризируйте своими сообщениями. Как Паниковский - Дай миллион!

Удачи!

Здравствуйте.

У Вас нет совершеннолетия.

Поэтому нужно готовить претензию.

С помощью родителя.

Здравствуйте!

Советую подавать жалобу в ЦБ РФ по данному факту. Сейчас это можно сдеать даже через официальный сайт банка.