Какие нужно собрать документы для того чтобы страховая компания возместила ущерб?

Здравствуйте.

Месяц назад попал в ДТП. Виновник аварии погиб на месте. Возможности уведомить в течении 15 дней после ДТП страховую компанию виновника о наступлении страхового случая не было. Что теперь делать? И какие документы нужны если виновник погиб?
Ответы юристов

Здравствуйте Сергей! Страховая компания не выплатит Вам страховое возмещение, поскольку Вы пропустили срок для подачи заявления о выплате страховке.

Вам следует обратиться в суд с целью выяснения кто является наследником виновника ДТП и взыскать с него стоимость поврежденного имущества.

В суд нужно предоставить документы о соверешении ДТП (постановление об отсутствии Вашей вины), акт оценки.

Советую Вам обратиться к очному юристу для составления иска и подготовки документов.

Обратиться в страховую компанию виновника в обычном порядке, смерть является причиной для пропуска 15 дневного срока.

Документы:

Справка о ДТП.

Постановление либо определение.

Схема места ДТП.

Извещение о ДТП.

Если была независимая экспертиза - заключение эксперта.

Копии паспорта, вод. удостоверения, свидетельства ТС.

Все документы связаные с ДТП должны быть подленными и заверенными.