Компенсация морального и материального ущерба при травме на производстве, но записанной как бытовая

Здравствуйте. Во время работы на заводе по переработке стекла работник цеха резки стекла получил травму, в результате которой находится в больнице. После ЧП во время доставки пострадавшего в больницу, руководство было поставлено в известность. При определении в больнице происхождение травмы, был записан бытовой случай. Надо полагать, что в больницу поступил звонок от вышестоящих лиц. Потому что вопросов о происхождении травмы не задавали. Каким образом можно разрешить данную ситуацию. Заранее спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте Аноним!

Все последствия будут зависить от степени тяжести травмы и состояния здоровья потерпевшего в будущем

именно для этого оформляется акт формы Н1.

Если исходить из Вашего вопроса то полюбовно с работодателем даже незачем встречаться.

Советую обратиться с заявлением в трудовую инспекцию с описанием происшедшего события и указанием работников очевидцев, в связи с сокрытием производственной травмы.

Если у работника имеется достаточный стаж работы он и так получит 100 %, а если нет то средства по больничному листу будут уменьшены.

Желаю удачи. С уважением Зарипов Владислав