Звонят коллекторы, но спрашивают незнакомого мне человека

Мне звонят коллекторы, но спрашивают незнакомого мне человека. Звонят и днем и ночью - что мне делать? Я писал, просил, ругался, но не помогло, что делать???

Ответы юристов

Здравствуйте!

Не вступайте с ними в контакт.Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Добрый вечер!

Вы не обязаны отвечать на телефонные звонки и тем более за посторонних людей. Коллекторы вообще вне закона, а по факту угроз , вымогательства и т.д. нужно обращаться с Заявлениями (2 экземпляра ) в Полицию, Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, или направить его заказным письмом с уведомлением и описью, если откажутся принимать и не надо церемониться, можете сразу звонить 02.