Как уменьшить налог с продажи квартиры?

Здравствуйте! Квартира была в собственности менее 3 лет. Продана в 2012 году. В 2012 году был приобретен дом. Влияет ли эта ситуация на размер налога?
Ответы юристов

Добрый вечер, Вологда!

Вы не указали ни сумму продажи, ни сумму покупки. Возможно одна другую перекроют и ничего платить не надо.

Налоговый вычет с продажи квартиры, находящейся в собственности менее 3-х лет, составляет - 1 000 000 руб. Налоговый вычет с покупки - 2 000 000 руб.

Пишите.