ст.228 ч.2 - могу ли рассчитывать на условное наказание? У меня 2 малолетних ребёнка

У меня 2 малолетних ребёнка, могу ли я рассчитывать на условное наказание по ч.2 ст. 228? Ранее не судима, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, младшему 9 месяцев, а старшему 6 лет.
Ответы юристов
Добрый вечер!

Само по себе такое маловероятно, но возможно адвокат решит вашу проблему, при том уровне коррупции, которая сейчас в России это возможно.

Здравствуйте! За совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет. При этом, наказание будет назначаться с учётом многих обстоятельств, в том числе - судимы ли Вы ранее, характеристики, признания вины и возможного выбора особого порядка судебного рассмотрения, не маловажно и наличие малолетних иждевенцев.

В любом случае, условное наказание возможно и без коррупционных факторов.

Удачи!