Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Пристав пересчитал долг по алиментам и сумма уменьшилась - почему?

Подскажите пожалуйста, должник мне не платил алименты с 2007 года, в январе 2013 года мне выдали постановление долга 410000руб, а в январе 2014 года постановление долга на сумму 390000. Судебный пристав дал мне сделанный своей рукой перерасчет и сказал что средняя заработная плата в этом году стала меньше и из-за этого сумма уменьшилась. По его листочку я увидела что сумма до 2010 года - 136000 не изменялась и не перерасчитывалась по средней заработной плате 2014 года. А остальная сумма пересчиталась. Почему? И правильно что сумма алиментов уменьшилась?
Ответы юристов
()

Уважаемая Светлана!

В Вашем случае лучше поступить официально. Обратиться через канцелярию приставов с заявлением, чтобы они вам представили расчет с разъяснением. Уже после этого вы сможете увидеть каковы расчеты пристава и на чем они основаны. Может оказаться, что расчеты будут другие, а не те, что он Вам показал. А то, что он Вам показал пока не имеет никакой силы и обжаловать его вы не сможете.

Надеюсь на Ваш отзыв.

Светлана (01.03.2014 в 12:10:31)
Дело в том, что через канцелярию дали постановление и расчет от руки и сказала что среднемесячная заработная плата уменьшилась и она пересчитала с 2007 года по новаму. Но по методике расчета (посмотрела в интернете) при снижении величины прожиточного минимума индексация не производится. Она получается этого не знает?

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Отказ в возбуждении исполнительного производства
Kакие причины могут побудить пристава к вынесению постановления об отказе в возбуждении исполнительного производства
Инструкция по использования банка данных исполнительных производств
Как найти свои долги.
Арест имущества налогоплательщика
Процедура наложения ареста
Еще статьи