Пристав пересчитал долг по алиментам и сумма уменьшилась - почему?

Подскажите пожалуйста, должник мне не платил алименты с 2007 года, в январе 2013 года мне выдали постановление долга 410000руб, а в январе 2014 года постановление долга на сумму 390000. Судебный пристав дал мне сделанный своей рукой перерасчет и сказал что средняя заработная плата в этом году стала меньше и из-за этого сумма уменьшилась. По его листочку я увидела что сумма до 2010 года - 136000 не изменялась и не перерасчитывалась по средней заработной плате 2014 года. А остальная сумма пересчиталась. Почему? И правильно что сумма алиментов уменьшилась?
Ответы юристов

Уважаемая Светлана!

В Вашем случае лучше поступить официально. Обратиться через канцелярию приставов с заявлением, чтобы они вам представили расчет с разъяснением. Уже после этого вы сможете увидеть каковы расчеты пристава и на чем они основаны. Может оказаться, что расчеты будут другие, а не те, что он Вам показал. А то, что он Вам показал пока не имеет никакой силы и обжаловать его вы не сможете.

Надеюсь на Ваш отзыв.

Светлана (01.03.2014 в 12:10:31)
Дело в том, что через канцелярию дали постановление и расчет от руки и сказала что среднемесячная заработная плата уменьшилась и она пересчитала с 2007 года по новаму. Но по методике расчета (посмотрела в интернете) при снижении величины прожиточного минимума индексация не производится. Она получается этого не знает?