Клиент сломал стул в магазине - как поступить?

В магазине одежды, в зоне отдыха клиент сломал стул (стул не для продажи). Стул сломался по причине того, что клиент гнулся на нем. На стуле есть информация о максимальной нагрузке 100 кг, клиент весит 125 кг. Так же имеется видеофиксация. Как поступить в этой ситуации? Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте, если клиент сразу отказался расплоатится за стул вызовите милицию и составьте об этом акт. Акт можно составить и без милиции если представители магазина и клиент его подпишут. Но лучше Вам это дело замять или как то договорится с ним, поскольку если дело дойдет до суда нужна будет экспертиза об износе стула и о причинах его поломки. Овчинка выделки не стоит.

Если понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв. Удачи Вам.