Можно ли получить свидетельство о праве собственности на дом, находясь в другом регионе?

Можно ли получить готовое свидетельство о праве собственности на недвижимое имущество (дом), находясь в другом регионе не выезжая в торц по месту нахождения объекта недвижимости, то есть я - в городе Туле, а дом в краснодарском крае.
Ответы юристов

Здравствуйте. Это возможно, направляйте заказным письмом ходатайство о направлении оригинала документа по нужному адресу.

Да, причем есть 2 варианта:

1. Заверить подпись на заявлении о государственной регистрации права нотариально и выслать документы в соответствующее управление Росреестра почтой.

2. Направить заявление о регистрации в электронном виде через сайт госуслуг или росреестра - для этого сначала надо получить электронную подпись.

Выбирайте, что Вам удобнее.