Как получить свидетельство о праве собственности для приватизации земли?

Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация. В 1997 году моей матери был выдан земельный участок в дачном кооперативе от предприятия на котором она работала, за получение которого она расписалась в журнале у председателя кооператива, который обещал в дальнейшем выдать документ подтверждающий право собственности на этот земельный участок.Однако председатель кооператива так и не выдал свидетельства или какой-либо документ подтверждающий право собственности. Недавно собрался приватизировать земельный участок и обратился в росреестр для получения дубликата свидетельства на землю которое должны были выдать моей матери, и выяснилось, что оказывается участок числится в собственности другого человека которого никто никогда не видел. Бывший председатель (сейчас он казначей кооператива) сказал что этот человек когда то отказался от земли, но для получения справки подтверждающей право собственности от председателя мне необходимо каким то не понятным способом получить нотариально заверенный отказ от бывшего владельца земли, которого не удается найти. Как мне поступить в данной ситуации?
Ответы юристов

Первоначально Вам необходимо чтобы председатель предоставил Вам доказательства,чвидетельствующие об отказе.Если отказ он Вам предоставить не может,то участок Вашей маме предложен при наличии собственника на участок(исходя из Вашего сообщения), не правомерно. Оспорьте данное решение в суде.