Продажа квартиры, купленной с использованием материнского капитала

Здравствуйте, мой вопрос в следующем. Купили квартиру с использованием материнского капитала, некоторое время назад в нашем подъезде поселились асоциальные личности, ведут себя нагло, шумят, разбрасывают шприцы, хотим с женой продать эту квартиру и купить в другом районе. В квартиру никого не прописывали, пока делали ремонт жили на старой, там и прописаны и мы и дети. Покупали в ипотеку, квартира оформлена на меня, у нотариуса оформлял обязательство о выделении долей членам семьи после снятия обременения. Вопрос могу ли я продать такую квартиру? Нужно ли оформлять новое обязательство на новую квартиру? Хочу чтобы было все по закону, чтобы пенсионный фонд и соц защита не имели претензий. И повторюсь дети прописаны на старой квартире, где мы и проживаем по настоящее время, то есть как я понимаю с органами опеки проблем быть не может. Покупать новую собираемся в максимально короткие сроки после продажи и оформлении новой ипотеки.
Ответы юристов

Вы можете распорядиться квартирой приобретенной на средства материнского капитала в частности продать ее. Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" установлено, что жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей с определением размера долей по соглашению Квартира оформляется в собственность на всех членов семьи, включая детей.

Закон устанавливает особые правила относительно защиты прав и законных интересов несовершеннолетних детей при отчуждении жилых помещений. Согласно ГК РФ опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других сделок, влекущих уменьшение имущества подопечного.

Разрешение дает орган опеки и попечительства по месту жительства.