Нужна новая мед. справка в ГАИ, но у меня в военном билете статья 18б - дадут ли справку?

Здравствуйте, у меня вот какой вопрос! У меня есть водительское удостоверение, но был в прошлом году лишён! Сейчас мне нужна новая мед. справка в ГАИ, но у меня в военном билете статья 18б, дадут ли мне эту мед справку? На учёте нигде не состою.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Проходите медкомиссию и получайте справку. Статья в военном билете 18б зависит от года постановки. Если до 2006 года поставили - это по неврологии. Если после 2006 года, то по психиатрии. По психиатрии она включает различные расстройства, важно знать, что именно вам поставили, снять ее возможно. Для этого Вам нужно пойти к своему участковому психиатру и проконсультироваться по этому вопросу. Данная статья в определённых случаях снимается, решение о её снятиии принимает комиссия.

С уважением, Николай