Утеряны документы на квартиру - куда можно обратиться?

Здравствуйте, у меня умер отец. Для завершения наследственного дела мне необходимо представить документы на квартиру. Они утеряны, я для восстановления обратилась в россреестр, заказала выписку из ЕГРП. Но данная квартира не была там зарегистрирована и данных нет - таков я получила ответ. Куда мне обращаться, подскажите пожалуйста. С уважением Ирина.
Ответы юристов

Уважаемая Ирина!

Обратитесь по этому поводу в Бюро технической инвентаризации(БТИ)-МУПТИ. Еще до создания Росреестра, и предшествующей ей организации, данная организация регисрировала право собственности. У моих родителей так.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

Обращайтесь в многофункциональный центр г. Сургут в окошко БТИ у них как правило есть свои архивы, в которых содержатся документы по недвижимому имуществу, а также сведения о их собственниках, расскажите всё подробно сотруднику БТИ, Вам должны будут помочь. Успехов Вам!

С уважением, Николай