У мужа имеется генеральная доверенность на автомобиль, может ли муж оформить это авто на супругу?

Здравствуйте, разъясните, пожалуйста, ситуацию. У моего мужа имеется генеральная доверенность на автомобиль, может ли муж оформить это авто на супругу? На основании чего это будет? Ведь договор купли-продажи между супругами, я считаю, это ерунда... Помогите разобраться!
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Елена!

Необходимо смотреть сам текст доверенности, если в ней указано такое право супруга и доверенность удостоверена нотариально, то оформить можно по договору дарения.

С уважением, Николай