Имеет ли тесть право на квартиру доставшуюся теще по наследству?

У моей жены умерла мама. При переоформлении квартиры без завещания оказалось что тёща не разведена с мужем, хотя не живут вместе уже 26 лет. Квартира тёще досталась по наследству от отца лет 6 назад. Отец жены неизвестно где. Имеет ли он право на квартиру, и как решить вопрос если не известно где он? Заранее спасибо.
Ответы юристов
Квартира тёщей получена в порядке наследования, следовательно, её супруг (тесть) не имеет никаких прав на это имущество.

Согласно ст.36 Семейного кодекса РФ имущество полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования, является его собственностью.
В данном случае квартира получена тещей безвозмездно. Значит никаких прав на это жилье ее супруг не имеет. Она может спокойно оформлять ее. При ее продаже согласия супруга не понадобится. Но все же лучше в судебном порядке подать на развод. Не дай боже что с ней случится, он будет иметь право на часть имущества.

Удачи.

__________________________

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru

Skype: vernikaschwakina