Умер отчим, мать жила с ним в неофициальном браке, имеет ли она право на имущество?

Мать прожила в неофициальном браке 24 года, имеет ли она право на имущество? Если дом строили вместе? Отец умер, мне он отчим, есть сводный брат - сын отчима, брат хочет дом забрать полностью под себя, т.е оставить всех на улице. И есть еще у него дочка старше брата, по его фамилии, с бывшей женой разведены более 25 лет, помогите, что сделать чтоб нам с матерью не остаться на улице? Ведь у меня маленький ребенок и там мы не прописаны, ни я, ни мама.
Ответы юристов
Добрый вечер!

В Вашем случае матери необходимо обращаться в суд об установлении фактических брачных отношений и признании права на 1/2 наследства как супруги.

И не тяните со временем, найдите грамотного юриста/адвоката.

По интернету я не смогу Вам помочь.